Поиск работы в перспективной Чехии

Поделиться материалом:

Чехия в настоящее время является страной, куда массово устремляются представители Восточной Европы, постсоветского пространства. Это и не удивительно, т.к. разительно похожими и взаимосвязанными остаются культура с историей, язык, менталитет. Легальную работу в Чехии без посредников можно найти на этом сайте https://razem.work/rabota-v-chehii, бесплатные вакансии от европейских работодателей!

Возможность работы

Иммигранту легче всего трудоустроиться при условии успешного обучения в чешском ВУЗе. На установленном рынке труда таким людям предоставлены права, аналогичные с местными гражданами. Учебная виза является «зеленым светом» для оформления ВНЖ, цель при этом указывается как поиск работы.

Но практика показывает, что количество иммигрантов, осуществляющих деятельность в обозначенной стране, огромное и неуклонно растет. И это при условии, что местные работодатели изначально обязаны предлагать места местным жителям.  

Сотрудничество с сайтами по вакансиям

Такие площадки остаются оптимальным источником для соискателей работы в Чехии, не желающих общаться с посредниками. Сайты предоставляют базы с вакансиями, которые поступают из официальных Департаментов относительно трудоустройства. Самые распространенные из них:

  • EuRabota - основная часть объявлений касается работы, для осуществления которой человеку необязательно иметь высокую квалификацию. Публикация осуществляется на украинском, русском языке.
  •  Flagma.cz – публикуется дополнительно на английском и чешском языке, предлагает интересные вакансии.
  • Jobs.cz, Prace.cz – распространенные доски объявлений, где очень часто размещаются статьи от крупных раскрученных корпораций.
  • Rabota.ua, Trud.com – ресурсы, облегчающие поиск долгожданной работы за рубежом. Важно тщательно проверять компанию, которая приглянулась для подачи заявки на сотрудничество.

О кадровых агентствах

Обращаясь в такие структуры необязательно владеть чешским языком. Сегодня существует огромное количество агентств, рекомендуется сравнивать предложения из нескольких из них перед окончательным решением. Важно проверять наличие лицензии, разрешающей официальную деятельность по подбору кадров.

Из хорошо себя зарекомендовавших кадровых структур выделяется Adecco. Резюме на английском или русском языке человек может подать онлайн через официальный сайт. Соискатели пользуются предлагаемой базой бесплатно! Когда же через агентство подбирается работа, по оформлению страховки еще предоставляются и льготы.

Компания Axial предлагает услуги порядка 20 лет. Кандидаты, ищущие работу, регистрируются бесплатно. И если сам сайт представлен в английском формате, база вакансий прописана только чешским.

Что касается рекрутинговой компании Hays, она специализируется на подборе квалифицированных кадров. Имеется возможность подачи резюме, присутствует и база данных онлайн.  

Отдельно стоит оговориться про внутрикорпоративную релокации. Если человек переезжает в описываемую страну, не меняя при этом работодателя, для него созданы особые условия. Чтобы начать работу в чешском филиале своей компании, нужно собрать пакет обязательных документов и предоставить письмо по переводу, где указана будущая зарплата и позиция.    

Поделиться материалом:

Вам понравилась статья?


100% считают, что статья полезна
0% считают, что статья не полезна



Комментарии к материалу

Пока никто не оставил комментарий. Вы можете сделать это первым!


Оставьте комментарий к этому посту


Последние новости

Промокоды — это комбинации из букв и цифр, предоставляющие скидки до 50% и более на товары или услуги в интернет-магазинах. В некоторых случаях, промокоды могут обеспечивать до 70% экономии на конкретные категории товаров во время крупных распродаж, таких как Черная пятница.

Если говорить о ключевых навыках, которые выделяются отдельным параграфом в резюме, в них человек отмечает имеющиеся знания с навыками, изученные и освоенные программы, указывающие на профессионализм. Работодатель при выборе кандидата на работу изучает именно основные навыки, по которым становится понятно, подходит ли конкретное лицо на предлагаемую должность

Бизнес-аналитик играет ключевую роль в оптимизации бизнес-процессов компании. Эта профессия требует глубокого понимания как бизнес-механизмов, так и потребностей клиентов, чтобы эффективно связывать их с технологическими решениями.

В 2023 году в закон о государственных закупках Республики Казахстан были внесены значимые изменения, направленные на повышение эффективности и прозрачности процедур закупок.

Менеджмент можно сегодня назвать самостоятельной состоявшейся дисциплиной, но без иных научных сфер он малоэффективен. Примером станет управление персоналом, в котором без психологии не обойтись.

В эпоху интернета и высокой конкуренции на рынке труда, резюме стало не просто списком фактов о кандидате, а его профессиональным портретом, ключом к первому впечатлению у потенциального работодателя.