Работник в командировке доезжает до учёбы на метро: возместят ли ему расходы


Работник в командировке доезжает до учёбы на метро: возместят ли ему расходы

Да, это является обязанностью работодателя, сообщили в Роструде.

Работник направлен в командировку на курсы и вынужден ежедневно добираться от места проживания до места учёбы на "маршрутках" и метро. Обязан ли работодатель возместить эти расходы, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику расходы на проезд, в т.ч. расходы на проезд непосредственно до места назначения (статья 168 ТК и пункт 12 положения об особенностях направления работников в служебные командировки). Такой ответ дали консультанты Роструда.





Была ли эта статья полезна?


0 комментариев
Оставьте комментарий
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2019. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика