Роструд рассказал, законно ли на работе ограничивать пользование мобильными


Ограничить – можно, а требовать сдачи устройств секретарю – нет.

Работодатель планирует установить запрет или ограничение на использование мобильных устройств сотрудниками в рабочее время. Вправе ли он это сделать, спрашивают представители медорганизации на сайте "Онлайнинспекция.рф"? Правомерно ли установить норму, при которой мобильные телефоны сдавались бы на хранение секретарю? 

Специалисты Роструда считают, что запрет или ограничение использования мобильного в личных целях правомерен (статья 8 ТК позволяет работодателям принимать локальные нормативные акты с учётом мнения представительного органа работников). 

А вот обязать передавать телефоны на хранение секретарю работодатель не вправе, убеждены специалисты ведомства.





Была ли эта статья полезна?

63% считают, что статья полезна
37% считают, что статья не полезна

0 комментариев
Оставьте комментарий
Последние публикации по кадровому делопроизводству
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
Последние новости трудового законодательства
Последние образцы документов
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
Последние производственные календари
Последние материалы из раздела МРОТ
78%
22%
1 комментарий
Далее
40%
60%
0 комментариев
Далее
86%
14%
0 комментариев
Далее
50%
50%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2019. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика