Нужно ли округлять до целого дни неотгулянного отпуска при расчёте компенсации


У работника при увольнении накопились 11,65 дней неотгуляного отпуска. Работодатель должен начислить компенсацию за 11,65 дней или округлить до 12, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Консультанты Роструда пояснили: при расчете компенсации за неиспользованный отпуск законодательством не предусмотрено округление количества календарных дней, подлежащих оплате. 

В статье 127 ТК, на который сослались специалисты ведомства, говорится лишь про то, что при увольнении работнику необходимо выплачивать компенсацию за все неиспользованные отпуска.





Была ли эта статья полезна?

100% считают, что статья полезна
0% считают, что статья не полезна

0 комментариев
Оставьте комментарий
Последние публикации по кадровому делопроизводству
Последние новости трудового законодательства
Последние образцы документов
84%
16%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
Последние производственные календари
Последние материалы из раздела МРОТ
77%
23%
1 комментарий
Далее
39%
61%
0 комментариев
Далее
83%
17%
0 комментариев
Далее
50%
50%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2020. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика