Увольнение после праздников


361   1345

«Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию перед самыми праздниками. Войдут ли нерабочие праздничные дни в двухнедельный срок предупреждения об увольнении или этот срок должен быть продлен на выпадающие на него нерабочие праздничные дни?»

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен кодексом или иным федеральным законом. Кодекс не предусматривает, что какие-либо периоды не включаются в срок предупреждения при увольнении работника по собственному желанию. Поэтому срок предупреждения об увольнении не продляется на количество выпавших на него нерабочих праздничных дней.





Была ли эта статья полезна?


0 комментариев
Оставьте комментарий
Последние публикации по кадровому делопроизводству
Последние новости трудового законодательства
Последние образцы документов
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
Последние производственные календари
Последние материалы из раздела МРОТ
78%
22%
1 комментарий
Далее
40%
60%
0 комментариев
Далее
86%
14%
0 комментариев
Далее
50%
50%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2019. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика