Перевод во время отпуска


197   4035

«У нас освободилась должность начальника отдела. Хотим предложить перевод специалисту отдела. Он согласен и готов приступить к работе в любое время. Обязательно ли его отзывать из отпуска?»

Трудовое законодательство РФ не запрещает осуществлять перевод работника на другую работу в период нахождения его в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Согласно ст.72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Не исключено, что работник и работодатель подпишут соглашение о переводе, пока работник будет в ежегодном оплачиваемом отпуске. В данном соглашении также можно предусмотреть дату, с которой работник приступит к выполнению своих должностных обязанностей по новой работе.

Если возникает необходимость того, чтобы работник приступил по новой работе во время отпуска, то здесь необходимо оформить отзыв работника из отпуска. Но с соблюдением требований законодательства по отпускам и не нарушая прав работника на отдых.





Была ли эта статья полезна?


0 комментариев
Оставьте комментарий
Последние публикации по кадровому делопроизводству
Последние новости трудового законодательства
Последние образцы документов
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
Последние производственные календари
Последние материалы из раздела МРОТ
78%
22%
1 комментарий
Далее
40%
60%
0 комментариев
Далее
86%
14%
0 комментариев
Далее
50%
50%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2019. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика