Когда время обеденного перерыва включается в рабочее время?


420   3421

«Когда время обеденного перерыва работника включается в его рабочее время?»

Согласно ст. 108 ТК РФ «в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается».

В то же время возможны случаи, когда работник обедает в рабочее время и тогда время приема пищи из рабочего времени не вычитается. Согласно ч. 3 ст. 108 ТК РФ «на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка».





Была ли эта статья полезна?

0% считают, что статья полезна
100% считают, что статья не полезна

0 комментариев
Оставьте комментарий
Последние публикации по кадровому делопроизводству
Последние новости трудового законодательства
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
Последние образцы документов
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
67%
33%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
75%
25%
0 комментариев
Далее
Последние производственные календари
Последние материалы из раздела МРОТ
77%
23%
1 комментарий
Далее
40%
60%
0 комментариев
Далее
86%
14%
0 комментариев
Далее
50%
50%
0 комментариев
Далее
100%
0%
0 комментариев
Далее
HR-Portal: все для кадровиков и HR-специалистов!

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ: Вконтакте   Twitter

© 2013 - 2020. HR-Portal.info - сообщество HR-специалистов: типовые должностные инструкции, должностные обязанности работников, производственные календари, полезные статьи.

Реклама на сайте | Подписаться

При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www.hr-portal.info — обязательна. По всем вопросам обращайтесь на mail@hr-portal.info

Яндекс.Метрика